PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
04:42:17 |
39,64 |
2 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:26 |
|
3 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:26 |
|
4 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:26 |
|
5 |
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José |
COL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:26 |
|
6 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:26 |
|
7 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
00:26 |
|
8 |
MEDEREL Maxime |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:26 |
|
9 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:46 |
|
10 |
PIRES Bruno |
POR |
TEAM SAXO BANK |
00:46 |
|
11 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:46 |
|
12 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:59 |
|
13 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:59 |
|
14 |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:59 |
|
15 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:59 |
|
16 |
KOREN Kristijan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:59 |
|
17 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:59 |
|
18 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
00:59 |
|
19 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:59 |
|
20 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:59 |
|
21 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:59 |
|
22 |
LEVARLET Guillaume |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:59 |
|
23 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
00:59 |
|
24 |
MARTIN Tony |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:59 |
|
25 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:59 |
|
26 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:59 |
|
27 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:59 |
|
28 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:59 |
|
29 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:59 |
|
30 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:59 |
|
31 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:59 |
|
32 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:59 |
|
33 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:59 |
|
34 |
ROGERS Michael |
AUS |
SKY PROCYCLING |
00:59 |
|
35 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
00:59 |
|
36 |
KELDERMAN Wilco |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:59 |
|
37 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
00:59 |
|
38 |
COPPEL Jerome |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:59 |
|
39 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:59 |
|
40 |
MACHADO Tiago |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:59 |
|
41 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:59 |
|
42 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:59 |
|
43 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:59 |
|
44 |
WEENING Pieter |
NED |
ORICA GREENEDGE |
00:59 |
|
45 |
PAURIOL Rémi |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:59 |
|
46 |
SILIN Egor |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
00:59 |
|
47 |
LANDA MEANA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:59 |
|
48 |
PATERSKI Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:59 |
|
49 |
MENCHOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:59 |
|
50 |
ARROYO DURAN David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:59 |
|
51 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
00:59 |
|
52 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:59 |
|
53 |
MALACARNE Davide |
ITA |
TEAM EUROPCAR |
00:59 |
|
54 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
00:59 |
|
55 |
KERN Christophe |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:59 |
|
56 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:11 |
|
57 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
04:34 |
|
58 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:34 |
|
59 |
FEILLU Brice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
04:34 |
|
60 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:34 |
|
61 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
04:34 |
|
62 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
04:34 |
|
63 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:34 |
|
64 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:34 |
|
65 |
CHARTEAU Anthony |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
04:34 |
|
66 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:34 |
|
67 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
PRO TEAM ASTANA |
09:03 |
|
68 |
DEGENKOLB John |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
09:03 |
|
69 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
09:03 |
|
70 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
09:03 |
|
71 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
09:03 |
|
72 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
COL |
MOVISTAR TEAM |
09:03 |
|
73 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
09:03 |
|
74 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
09:03 |
|
75 |
MORABITO Steve |
SUI |
BMC RACING TEAM |
09:03 |
|
76 |
CIOLEK Gerald |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
09:03 |
|
77 |
GERRANS Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
09:03 |
|
78 |
CLARKE Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
09:03 |
|
79 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
09:03 |
|
80 |
MEYER Travis |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
09:03 |
|
81 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
09:03 |
|
82 |
STORTONI Simone |
ITA |
LAMPRE - ISD |
09:03 |
|
83 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
SKY PROCYCLING |
09:03 |
|
84 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
09:03 |
|
85 |
BOASSON HAGEN Edvald |
NOR |
SKY PROCYCLING |
09:03 |
|
86 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
09:03 |
|
87 |
REZA Kévin |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
09:03 |
|
88 |
IGNATENKO Petr |
RUS |
KATUSHA TEAM |
09:03 |
|
89 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
09:03 |
|
90 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
13:59 |
|
91 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
13:59 |
|
92 |
BILBAO Peio |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
13:59 |
|
93 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
13:59 |
|
94 |
ROULSTON Hayden |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
13:59 |
|
95 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
13:59 |
|
96 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
RADIOSHACK-NISSAN |
13:59 |
|
97 |
BELKOV Maxim |
RUS |
KATUSHA TEAM |
13:59 |
|
98 |
BARREDO LLAMAZALES Carlos |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
13:59 |
|
99 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
13:59 |
|
100 |
LOPEZ GARCIA David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
13:59 |
|
101 |
TEKLEHAIMANOT Daniel |
ERI |
ORICA GREENEDGE |
13:59 |
|
102 |
SCHLECK Andy |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
13:59 |
|
103 |
VAN DE WALLE Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
13:59 |
|
104 |
LLOYD Matthew |
AUS |
LAMPRE - ISD |
13:59 |
|
105 |
CANUTI Federico |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
13:59 |
|
106 |
HUPOND Thierry |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
13:59 |
|
107 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
13:59 |
|
108 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
13:59 |
|
109 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
13:59 |
|
110 |
KNEES Christian |
GER |
SKY PROCYCLING |
13:59 |
|
111 |
PATE Danny |
USA |
SKY PROCYCLING |
13:59 |
|
112 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
13:59 |
|
113 |
VINOKUROV Alexandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
16:56 |
|
114 |
DUQUE Leonardo Fabio |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
16:56 |
|
115 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
LAMPRE - ISD |
16:56 |
|
116 |
DOI Yukihiro |
JPN |
ARGOS - SHIMANO |
16:56 |
|
117 |
BOZIC Borut |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
16:56 |
|
118 |
DOCKX Gert |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
16:56 |
|
119 |
SIMON Julien |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
16:56 |
|
120 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
16:56 |
|
121 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
16:56 |
|
122 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
16:56 |
|
123 |
BERNAUDEAU Giovanni |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
16:56 |
|
124 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
16:56 |
|
125 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
16:56 |
|
126 |
KREDER Michel |
NED |
TEAM GARMIN-CERVELO |
16:56 |
|
127 |
RATTO Daniele |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
16:56 |
|
128 |
FLORENCIO CABRE Xavier |
ESP |
KATUSHA TEAM |
16:56 |
|
129 |
GRABSCH Bert |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
16:56 |
|
130 |
CIMOLAI Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
16:56 |
|
131 |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
16:56 |
|
132 |
KOSTYUK Denys |
UKR |
LAMPRE - ISD |
16:56 |
|
133 |
CANTWELL Jonathan |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
16:56 |
|
134 |
KVACHUK Oleksandr |
UKR |
LAMPRE - ISD |
16:56 |
|
135 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
16:56 |
|
136 |
MATTHEWS Michael |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
16:56 |
|
137 |
TJALLINGII Maarten |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
16:56 |
|
138 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
16:56 |
|
139 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
16:56 |
|
140 |
DENIFL Stefan |
AUT |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
16:56 |
|
141 |
LEMOINE Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
16:56 |
|
142 |
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
16:56 |
|
143 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
16:56 |
|
144 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
16:56 |
|
145 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
16:56 |
|
146 |
VOGONDY Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
16:56 |
|
147 |
PEREZ LEZAUN Alan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
20:53 |
|
148 |
DE HAES Kenny |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
20:53 |
|
149 |
SULZBERGER Wesley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
20:53 |
|
150 |
DELAPLACE Anthony |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
20:53 |
|
151 |
FERNANDEZ Koldo |
ESP |
TEAM GARMIN-CERVELO |
20:53 |
|
152 |
TANNER David |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
20:53 |
|
153 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
20:53 |
|
154 |
LINDEMAN Bertjan |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
20:53 |
|
155 |
VAN DER SANDE Tosh |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
20:53 |
|
156 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
20:53 |
|
157 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
20:53 |
|
158 |
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
20:53 |
|
159 |
NEYENS Maarten |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
20:53 |
|
160 |
KLUGE Roger |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
20:53 |
|
161 |
HOWARD Leigh |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
20:53 |
|
DNF |
GEORGES Sylvain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
|
|
DNF |
BOUHANNI Nacer |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
|
|
DNF |
GERARD Arnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
|
|
DNF |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
|
|
DNF |
SPRICK Matthieu |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
|
|
DNF |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
|
|
DNS |
ROSSELER Sébastien |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
|
|
DNS |
VANMARCKE Sep |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
|
|
DNS |
DURBRIDGE Luke |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
|
|
DNS |
GESCHKE Simon |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 5. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
18:54:23 |
|
2 |
MARTIN Tony |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:28 |
|
3 |
ROGERS Michael |
AUS |
SKY PROCYCLING |
01:20 |
|
4 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
01:44 |
|
5 |
KELDERMAN Wilco |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:45 |
|
6 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:48 |
|
7 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:02 |
|
8 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
02:22 |
|
9 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
02:47 |
|
10 |
COPPEL Jerome |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
02:55 |
|
11 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
02:56 |
|
12 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
02:58 |
|
13 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
03:03 |
|
14 |
PIRES Bruno |
POR |
TEAM SAXO BANK |
03:17 |
|
15 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
RADIOSHACK-NISSAN |
03:24 |
|
16 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
03:34 |
|
17 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
03:34 |
|
18 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:39 |
|
19 |
MENCHOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
03:52 |
|
20 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
03:53 |
|
21 |
WEENING Pieter |
NED |
ORICA GREENEDGE |
04:05 |
|
22 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
04:44 |
|
23 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:57 |
|
24 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
04:58 |
|
25 |
MACHADO Tiago |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
05:33 |
|
26 |
KOREN Kristijan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
05:35 |
|
27 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
05:37 |
|
28 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
06:20 |
|
29 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
06:31 |
|
30 |
SILIN Egor |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
06:35 |
|
31 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
06:35 |
|
32 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
06:39 |
|
33 |
PAURIOL Rémi |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
07:09 |
|
34 |
PATERSKI Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
07:11 |
|
35 |
MEDEREL Maxime |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
07:18 |
|
36 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
07:38 |
|
37 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
07:41 |
|
38 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
07:47 |
|
39 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
07:54 |
|
40 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
08:01 |
|
41 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
08:14 |
|
42 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
08:39 |
|
43 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
08:51 |
|
44 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
09:14 |
|
45 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
09:18 |
|
46 |
FEILLU Brice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
09:25 |
|
47 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
09:29 |
|
48 |
MALACARNE Davide |
ITA |
TEAM EUROPCAR |
09:36 |
|
49 |
LANDA MEANA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
09:41 |
|
50 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
09:42 |
|
51 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
09:53 |
|
52 |
LEVARLET Guillaume |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
10:05 |
|
53 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
PRO TEAM ASTANA |
10:22 |
|
54 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
10:49 |
|
55 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
10:54 |
|
56 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
11:11 |
|
57 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
11:16 |
|
58 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
SKY PROCYCLING |
11:17 |
|
59 |
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José |
COL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
11:33 |
|
60 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
11:40 |
|
61 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
12:01 |
|
62 |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
12:31 |
|
63 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
12:37 |
|
64 |
BOASSON HAGEN Edvald |
NOR |
SKY PROCYCLING |
12:53 |
|
65 |
CHARTEAU Anthony |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
13:19 |
|
66 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
13:51 |
|
67 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
14:06 |
|
68 |
ARROYO DURAN David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
14:29 |
|
69 |
CIOLEK Gerald |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
15:00 |
|
70 |
STORTONI Simone |
ITA |
LAMPRE - ISD |
15:28 |
|
71 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
COL |
MOVISTAR TEAM |
15:51 |
|
72 |
BARREDO LLAMAZALES Carlos |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
16:12 |
|
73 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
16:53 |
|
74 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
17:15 |
|
75 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
17:29 |
|
76 |
GERRANS Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
17:39 |
|
77 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
17:43 |
|
78 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
17:57 |
|
79 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
17:57 |
|
80 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
18:13 |
|
81 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
18:20 |
|
82 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
18:27 |
|
83 |
REZA Kévin |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
18:56 |
|
84 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
18:58 |
|
85 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
19:12 |
|
86 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
19:13 |
|
87 |
KERN Christophe |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
19:35 |
|
88 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
19:46 |
|
89 |
MORABITO Steve |
SUI |
BMC RACING TEAM |
19:47 |
|
90 |
KNEES Christian |
GER |
SKY PROCYCLING |
20:00 |
|
91 |
BELKOV Maxim |
RUS |
KATUSHA TEAM |
20:02 |
|
92 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
RADIOSHACK-NISSAN |
20:30 |
|
93 |
IGNATENKO Petr |
RUS |
KATUSHA TEAM |
20:31 |
|
94 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
21:03 |
|
95 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
21:13 |
|
96 |
CANUTI Federico |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
21:40 |
|
97 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
21:54 |
|
98 |
CLARKE Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
22:27 |
|
99 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
22:30 |
|
100 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
22:39 |
|
101 |
TEKLEHAIMANOT Daniel |
ERI |
ORICA GREENEDGE |
22:41 |
|
102 |
DEGENKOLB John |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
22:44 |
|
103 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
24:07 |
|
104 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
24:13 |
|
105 |
LEMOINE Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
24:41 |
|
106 |
LLOYD Matthew |
AUS |
LAMPRE - ISD |
24:54 |
|
107 |
DENIFL Stefan |
AUT |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
24:55 |
|
108 |
RATTO Daniele |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
25:02 |
|
109 |
SIMON Julien |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
25:06 |
|
110 |
ROULSTON Hayden |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
25:10 |
|
111 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
25:41 |
|
112 |
LOPEZ GARCIA David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
25:42 |
|
113 |
BOZIC Borut |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
25:43 |
|
114 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
26:14 |
|
115 |
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
26:34 |
|
116 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
26:37 |
|
117 |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
26:40 |
|
118 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
26:45 |
|
119 |
VINOKUROV Alexandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
27:12 |
|
120 |
VAN DE WALLE Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
27:25 |
|
121 |
FLORENCIO CABRE Xavier |
ESP |
KATUSHA TEAM |
27:25 |
|
122 |
DOCKX Gert |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
27:59 |
|
123 |
GRABSCH Bert |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
28:23 |
|
124 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
28:27 |
|
125 |
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
28:42 |
|
126 |
DELAPLACE Anthony |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
28:43 |
|
127 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
28:56 |
|
128 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
29:01 |
|
129 |
SCHLECK Andy |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
29:08 |
|
130 |
VOGONDY Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
29:29 |
|
131 |
HUPOND Thierry |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
29:53 |
|
132 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
30:12 |
|
133 |
KOSTYUK Denys |
UKR |
LAMPRE - ISD |
30:39 |
|
134 |
TANNER David |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
32:08 |
|
135 |
DUQUE Leonardo Fabio |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
32:12 |
|
136 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
32:15 |
|
137 |
KREDER Michel |
NED |
TEAM GARMIN-CERVELO |
32:42 |
|
138 |
MATTHEWS Michael |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
32:54 |
|
139 |
FERNANDEZ Koldo |
ESP |
TEAM GARMIN-CERVELO |
33:59 |
|
140 |
TJALLINGII Maarten |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
35:06 |
|
141 |
CIMOLAI Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
36:17 |
|
142 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
LAMPRE - ISD |
37:10 |
|
143 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
37:25 |
|
144 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
38:13 |
|
145 |
SULZBERGER Wesley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
38:22 |
|
146 |
PATE Danny |
USA |
SKY PROCYCLING |
38:33 |
|
147 |
DOI Yukihiro |
JPN |
ARGOS - SHIMANO |
38:51 |
|
148 |
MEYER Travis |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
40:27 |
|
149 |
CANTWELL Jonathan |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
41:19 |
|
150 |
KVACHUK Oleksandr |
UKR |
LAMPRE - ISD |
41:24 |
|
151 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
41:32 |
|
152 |
LINDEMAN Bertjan |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
42:44 |
|
153 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
43:20 |
|
154 |
VAN DER SANDE Tosh |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
43:34 |
|
155 |
BERNAUDEAU Giovanni |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
45:30 |
|
156 |
NEYENS Maarten |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
46:02 |
|
157 |
PEREZ LEZAUN Alan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
47:15 |
|
158 |
KLUGE Roger |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
47:54 |
|
159 |
DE HAES Kenny |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
49:05 |
|
160 |
BILBAO Peio |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
50:31 |
|
161 |
HOWARD Leigh |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
51:39 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23